Число пешеходов на Тверской улице увеличилось на 50% после запрета там парковаться

Число пешеходов на Тверской улице в центре Москве увеличилось на 50% после запрета там парковаться. Об этом 29 мая сообщил заместитель мэра, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«На Тверской улице было 55-60 машиномест, которые были размечены. Как только мы убрали разметку, количество пешеходов там увеличилось на 40-50%. Люди почувствовали, что у них есть свое пространство», - сказал Максим Ликсутов.
Он добавил, что по возможности в пределах Бульварного кольца будут назначены дополнительные автобусы для того, чтобы москвичи и гости столицы могли беспрепятственно передвигаться по центру города.
При этом Максим Ликсутов подчеркнул, что в пилотной зоне платной парковки, которая была введена в Москве с 1 ноября 2012 года, скорость движения увеличилась на 6-9%, а количество нарушений правил парковки снизилось на 65%.
- Возле станций МЦД открыли 18 перехватывающих парковок с 2019 года
- Загрутдинов: Жилой дом по реновации демонтировали в Троицке
- В парке в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки создали спорткластер с футбольными полями
- Более 43 тыс. цифровых паспортов сформировано в столице с начала 2022 года
- Сервис ИИ по поиску увеличенных лимфоузлов на КТ заработал в столице