Среднемесячная заработная плата в Москве в 2011 году составила 39,7 тысяч рублей

22 июня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» прошла пресс-конференция руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Марины Оглоблиной на тему: «Социально-экономическая политика Москвы в 2011 году: динамика преодоления последствий финансово-экономического кризиса, основные тенденции развития города, прогнозы и перспективы».
По словам главы департамента, среднемесячная заработная плата в столице увеличилась в январе-апреле к соответствующему периоду прошлого года на 12,4 % и составила 39,7 тысяч рублей.
В ходе пресс-конференции Марина Оглоблина также сообщила, что средняя зарплата москвича выше среднероссийской в 1,83 раза.
Среднедушевые денежные доходы в первом квартале 2011 года превысили размер прожиточного минимума в 3,9 раза.
Прогнозируется, что в 2011 году средняя московская зарплата составит более 43 тысяч рублей, а в 2012 году - более 59 тысяч.
Марина Оглоблина также заявила, что столичное правительство продолжит выплачивать региональную соцдоплату к пенсии неработающим пенсионерам в размере 11 тысяч рублей.
- Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса 27 июля
- Стартовал прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы в осенний призыв
- Более 37,5 млн поездок по транспортной карте «Стрелка» совершили с начала года в автобусах Мострансавто
- Москва вошла в топ-10 по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
- Выставка «На берегах озера Иссык-Куль» открылась в Музее Востока на ВДНХ