Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:01
Новости

10 июня в парке «Кузьминки» можно бесплатно проверить сердце и сдать кровь

10 июня в парке «Кузьминки» можно бесплатно проверить сердце и сдать кровь
фото: Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

В рамках Дня борьбы с ожирением 10 июня в парке «Кузьминки» жители Москвы смогут бесплатно пройти функциональную диагностику ЭКГ сердца, измерить уровень сахара в крови и получить консультации врача-кардиолога и эндокринолога. Об этом 6 июня сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федерального научно-клинического центра ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России).

«10 июня для москвичей в парке «Кузьминки» пройдет масштабное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и правильному питанию, организованное в формате лекций и живого общения с ведущими специалистами ФНКЦ ФМБА России. Как правильно измерить оптимальный вес в зависимости от возраста, роста и многих других показателей, расскажут: бариатрический хирург ФНКЦ ФМБА России Виктор Станкевич и врач-эндокринолог ФНКЦ ФМБА России Оксана Жилякова», - говорится в сообщении.

Кроме того, каждый посетитель сможет провести персональную оценку состояния своего организма, измерить уровень глюкозы и пройти функциональную диагностику ЭКГ сердца под контролем врача-кардиолога.

Гости мероприятия также получат возможность поучаствовать в активной фитнес-зарядке и аттракционе «Борьба сумо».

Мероприятие пройдет с 12:00 до 18:00.

Последние обновления: