7 и 8 июня — семейный спортивный фестиваль «Спортлэнд» на стадионе «Искра»

На стадионе «Искра» 7 и 8 июня будет проходить семейный спортивный фестиваль «Спортлэнд». Событие приурочено к Международному дню защиты детей и ко Дню России. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
Гости фестиваля смогут попробовать себя в широком перечне различных видов спорта. Среди них — фитнес, регби, кикбоксинг, футбол, фехтование, нарды, гимнастика, конный спорт, бокс, плавание, гонка с препятствиями, йога, перетягивание каната, лазертаг, баскетбол, метание ножей, бой на мечах, рыболовный и парусный спорт, прыжки через скакалку, корфбол и другие активности.
Детей и их родителей приглашают поучаствовать в спортивном квесте и эстафете «Моя семья — спортивная команда». В каждом виде испытаний разыграют 36 комплектов наград, а также призы от организаторов и партнеров мероприятия.
Юные спортсмены и артисты посоревнуются в конкурсе «Спорт как искусство» на главной сцене. Между выступлениями участников будет шанс выиграть призы в рамках акции «Время подарков».
Амбассадорами «Спортлэнда» станут олимпийские чемпионы Артур Далалоян, Светлана Журова, Мария Киселева, призер Олимпийских игр Александр Панжинский и блогер Ирина Берман. Горожане смогут встретиться с ними на серии мастер-классов.
Участие в фестивале бесплатное, необходимо зарегистрироваться.
- Семинар «Контрольная (надзорная) деятельность — открытость и доступность» пройдет 10 июня
- Столичный росгвардеец завоевал золото на первом чемпионате ЦФО по пляжному самбо
- ОАТИ напоминает о необходимости подсветки вывесок в ночное время
- Мострансавто перевезет гостей фестиваля «Проект: ПОЭТ»
- ДИТ: Как цифровые экологические сервисы и проекты Москвы помогают заботиться о планете