20 февраля - 30 марта — XII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

В залах Союза художников России в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском валу 20 февраля открылся XII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Посетители увидят самую большую выставку фотографий первозданной природы в стране, поучаствуют в мастер-классах, встречах, научно-популярных лекциях и увидят документальные фильмы о природе. Об этом сообщили на официальном сайте мероприятия.
«"Первозданная Россия" помогает тысячам людей лучше узнать природу России, увидеть ее красоту и масштабность. Это крупнейший в нашей стране фестиваль природы, уникальный культурно-выставочный и эколого-просветительский проект, посвященный сохранению традиций, развитию природной фотографии и российской природоохранной культуры. Фестиваль — настоящий путеводитель по России, наглядное пособие для детей и взрослых по географии и биоразнообразию нашей Родины», — говорится в сообщении.
В 2025 году основу экспозиции фестиваля «Первозданная Россия» составит 31 авторский и коллективный фотопроект. Большой фотовыставкой отметит на фестивале свое 90-летие одна из самых необычных ООПТ России — Кроноцкий заповедник. Лучшие представители «Союза фотографов дикой природы» покажут, как выглядит природа России во всех своих проявлениях в разных частях нашей страны в рамках масштабного проекта «Большой день большой страны».
Узнать программу мероприятий и купить билет можно на сайте.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов