10 – 11 ноября - соревнования города Москвы среди представителей общественных студенческих спасательных формирований

фото: РИА Новости/Максим Богодвид
В борьбе за звание лучших примут участие 20 команд – это порядка 100 студентов из 16 столичных ВУЗов.
В ходе состязаний участники продемонстрируют свои знания и навыки по спасению пострадавших и оказанию первой помощи. Главная задача команд – найти «пострадавших», «травмированных», «погибших», оказать первую помощь, деблокировать или извлечь из труднодоступных мест и эвакуировать в безопасное место.
Соревнования по тематике «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера» пройдут в несколько этапов, в ходе которых участников ждут разнообразные задания - «Коллектор», «Лесоруб», «Парашютист», «Дорожно-транспортное происшествие», «Авария на химически-опасном объекте», «Первая помощь».
Начало мероприятия: 10 ноября в 15 ч. 00 мин.
Сбор представителей СМИ: в 14 ч. 45 мин.
Место проведения: Московский технологический университет (МИРЭА), г. Москва, пр-т Вернадского, д. 78 (въезд со стороны ул. Коштоянца д. 47, корп. 1).
Аккредитация по электронной почте до 17.00 9 ноября 2017 года: mosmchs@mail.ru
Общая координация:
Урюпина Екатерина, тел. 8-903-555-74-18, 8-499-244-83-17
Последние обновления:
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве