Океанология и вулканология: Политехнический музей откроет новое направление для дошкольников с 26 марта

Политехнический музей запустит новое направление весеннего семестра под названием «Движение» в Университете детей. Речь идет о программе для дошкольников пяти-шести лет. Старт занятий назначен на 26 марта, они будут проходить в Библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова и завершатся 23 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе Политеха.
«Этой весной маленькие студенты программы «Движение» познакомятся с науками, которые помогают исследовать нашу планету: изучать мировой океан, вулканические процессы и самых известных древних обитателей Земли — динозавров. Занятия будут проходить в игровом формате. <…> Юные океанологи исследуют особенности моллюсков и минералов, узнают тайну осьминогов, побывают на научной рыбалке и отправятся на поиски сокровищ — совсем как настоящие пираты», - уточнили представители Музея.
Отмечается, что ребятам предстоит посещать интересные занятия по палеонтологии, на которых они узнают, как передвигался парейазавр, что общего у тираннозавра и курицы, а также изучат особенности в строении зубов динозавров, обусловленных их способом питания. Кроме этого, в рамках встреч на тему вулканологии дошкольникам расскажут о строении вулканов и предложат исследовать особенности магматических горных пород.
«В простых играх и опытах дети смоделируют движение литосферных плит и вулканическую активность, а в завершение отправятся в виртуальное путешествие на Камчатку», - добавили в пресс-службе.
Преподавателями программы «Движение» Университета детей станут специалисты Политехнического музея: кандидат педагогических наук Наталья Шакирова, историк, выпускница МГУ им. М.В. Ломоносова Анастасия Барменкова и молекулярный биолог, выпускница МГУ им. М.В. Ломоносова Екатерина Светлова.
Все занятия будут проводиться по субботам в Библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова по адресу Лесная улица, д. 63, стр. 1. Дополнительную информацию о программе «Движение» можно получить на сайте проекта.
- Горожанам рассказали, как изменится схема движения транспорта 29 апреля
- Одни без присмотра. Горожанам рассказали, как обезопасить детей в период летних каникул
- Музей Победы расскажет о героях Великой Отечественной войны в новом спецпроекте
- Более 300 вожатых будут работать в городских клубах «Московские каникулы»
- Ежегодные всероссийские соревнования «Российский азимут» пройдут на ВДНХ