Хабиб Нурмагомедов анонсировал турнир памяти своего отца в Москве

Российский боец смешанных единоборств, владелец лиги EFC Хабиб Нурмагомедов в рамках онлайн-конференции анонсировал турнир памяти своего отца, тренера российских чемпионов Абдулманапа Нурмагомедова. Мероприятие состоится в Москве 17 сентября.
«Некоторые спрашивают, почему вместе с AMC Fight Nights мы проводим турнир в честь отца. Дело в том, что это была его идея. У нас получится три-четыре боя. В этом году турнир пройдет в сентябре. Мы хотим собираться вместе каждый год. Примечательно мероприятие тем, что один из первых чемпионов Шамиль Завуров будет заканчивать свою карьеру - все сошлось вместе. Его соперник, Нариман Аббасов – действующий чемпион. Шамиль сказал, что хочет биться только с лучшим, Нариман как раз таковым и является. Шамиль всегда выбирает себе тяжелых соперников, и я с этим согласен. Мы не просто хотим завершить карьеру, а сделать это на хорошей, правильной ноте. Максим Буторин и Сайгид Изагахмаев - оба молоды и оба хотят выигрывать. Это тоже будет очень интересное противостояние, интригующее событие. Я очень жду этот вечер. На турнире я буду секундировать и тренировать бойцов», - отметил непобежденный боец.
Камил Гаджиев, президент промоутерской компании AMC Fight Nights, бойцы которой будут соперничать с представителями лиги EFC, обратил внимание на важность этого спортивного мероприятия.
«Этот турнир – достояние семьи Хабиба. Мы должны приложить усилия чтобы у нас получилось сохранить память Абдулманапа Нурмагомедова. Турнир снова в Москве, на отличной арене - ЦСКА на Автозаводской. За прошедший год выросли лиги, в том числе и наша. Мы предстаем в этом турнире в новом качестве. Будут ограничения по коронавирусу, однако мы будем стремиться к максимальной возможной цифре зрителей в зале», - пояснил спортсмен.
Ветеран российских смешанных единоборств Шамиль Завуров заявил, что он находится в хорошем состоянии и готов к сражению:
«Состояние отличное, настрой боевой. Подготовка идет полным ходом. За плечами у меня больше 50 боев – я ветеран. Надеюсь, у меня получится достойно завершить карьеру».
Как признался чемпион AMC Fight Nights в легком весе Нариман Аббасов, предстоящий бой является для него мощным вызовом:
«Я сказал тренеру, что готов на большие вызовы. Это для меня большой бой. Сейчас я готовлюсь, увидимся в сентябре».
Бойцы MMA Максим Буторин и Сайгид Изагахмаев, которым также предстоит встретиться в октагоне, тоже чувствуют себя прекрасно. Они признались, что для них является большой честью выступать на турнире, посвященном памяти легендарного тренера.
- Набор на шестой поток программы «Академия инноваторов» стартовал в городе
- Росгидромет: Морозы до минус 12 градусов ожидаются в столице на этой неделе
- Москвичей пригласили к участию в акции «Помощь нашим героям»
- Пациентку с редкой аденомой паращитовидной железы спасли в столичной больнице
- «Активные граждане» выберут лучшие снимки фотоакции «Зима в Москве»