Злоумышленник украл у спящей в кафе москвички телефон за 140 тыс. руб.

Столичные полицейские задержали мужчину, который подозревается в краже смартфона у москвички. Об этом сообщили в пресс-службе городского главка МВД.
«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержан подозреваемый в хищении дорогостоящего мобильного телефона у женщины», – отметил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве, полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Инцидент произошел на Родчельской улице. По предварительным данным, злоумышленник подошел к девушке, которая заснула за столиком в кафе, и забрал ее дорогостоящий смартфон, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 140 тысяч рублей.
Подозреваемого – 45-летнего жителя Подмосковья – задержали, у него изъяли похищенный телефон, который намерены вернуть потерпевшей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже, задержанному избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
- Музей Победы станет центральной площадкой акции-реквиема в память о детях Донбасса 27 июля
- Стартовал прием заявлений на ИТ-отсрочку от срочной службы в осенний призыв
- Более 37,5 млн поездок по транспортной карте «Стрелка» совершили с начала года в автобусах Мострансавто
- Москва вошла в топ-10 по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
- Выставка «На берегах озера Иссык-Куль» открылась в Музее Востока на ВДНХ