Москвичам рекомендовали использовать для поездок метро из-за снега и гололедицы
Жителям и гостям столицы следует использовать метро для поездок по городу из-за снега и гололедицы, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
«ЦОДД: в городе местами идет снег — для поездок по городу используйте метро. По прогнозам синоптиков, в течение дня в городе местами будет идти снег. Возможно образование гололедицы. <...> Если поездок на автомобиле не избежать, то отложите их на более позднее время — после 20:00», — говорится в сообщении.
В течение дня ожидаются локальные затруднения движения в центральной части города, на Садовом кольце, третьем транспортном кольце (ТТК) и вблизи крупных торговых центров. На движение сегодня могут повлиять снижение скорости из-за погодных условий, увеличение числа поездок в предновогодние дни, а также ремонтные работы на дороге и мелкие дорожно-транспортные происшествия (ДТП).
Водителей попросили соблюдать скоростной режим и дистанцию, не отвлекаться на телефон во время движения. За ситуацией на дороге 24/7 следят Ситуационный центр и экипажи дорожного патруля ЦОДД, добавили в пресс-службе.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Киноклуб Музея Победы пригласил на четыре показа в марте
- Юные «активные граждане» определили самых любимых героев из спектаклей Московского театра кукол
- Свыше 700 автомобилей бесплатно переместили эвакуаторы «Московского паркинга» за зиму
- Детско-юношеский турнир по самбо состоялся в столичном главке Росгвардии
- Участники проекта «Молодежь Москвы» поздравят жительниц столицы с 8 марта