Жителям Москвы и регионов предложат пройти виртуальный медосмотр в рамках выставки-форума «Россия»
Гости выставки-форума «Россия» на ВДНХ смогут пройти дистанционный медосмотр с применением VR-технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.
«В павильоне "Атом" 4 ноября в рамках экспозиции "Люди и города" с помощью технологии виртуальной реальности (VR-очки) гостям выставки будет предложено пройти дистанционный медицинский осмотр в цифровом здравпункте ФМБА России. С помощью VR-очков посетитель окажется в цифровом здравпункте, которые есть на промышленных предприятиях, где работники проходят предсменные и послесменные осмотры, а также сможет виртуально посетить АЭС», – приводит сообщение ведомства АГН «Москва».
Также на площадке Минспорта (павильон №3) Центр спортивной медицины ФМБА России покажет оборудование, предназначенное для оказания медицинской и психологической поддержки спортсменов российских сборных. Посетители в том числе увидят аппарат для оценки уровня предстартового стресса. Любой желающий сможет пройти тестирование.
Посетить выставку-форум «Россия» можно будет на ВДНХ в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.
- Торжественное мероприятие к Международному женскому дню прошло в столичном главке Росгвардии
- «Мосбилет» приглашает присоединиться к Московской музейной неделе в марте
- Горожанам рассказали, что привлекает талантливых музыкантов в проекте «Уличный артист»
- Конференция «Красивый бизнес» пройдет в Москве 13 марта
- Лекция о первых сражениях Великой Отечественной прошла в Музее Победы