Жители 12 домов получили квартиры по программе реновации в Зеленограде

В Зеленограде новые квартиры по программе реновации получили жители 12 домов. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.
«С начала реализации программы реновации в Зеленограде договоры на современное жилье оформили около 2,1 тысячи человек, которые проживали в 12 многоквартирных домах. Сейчас все эти старые здания расселены. Москвичи получили квартиры в шести новостройках», — рассказал Максим Гаман.
Руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин добавил, что большинство расселенных домов, а точнее 11, демонтировали и на их месте возводят две новостройки для переселения жителей округа.
«Всего в Зеленограде новые квартиры получат жители 34 сносимых зданий. При этом все жители Старого Крюкова, чьи дома вошли в программу реновации, на сегодня уже справили новоселье, таким образом, в этом районе программа полностью завершена», — отметил Сергей Лёвкин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ЗелАО в новое современное жилье переедут около 7,1 тысячи человек.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей