Жилой комплекс по программе реновации построят на проспекте 40 лет Октября

В районе Люблино на проспекте 40 лет Октября (земельный участок 14) возведут жилой комплекс по программе реновации. Уже готов градостроительный план участка площадью 0,4 гектара. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.
«Проект будет реализован по принципу квартальной застройки: наличие закрытого двора с детскими и спортивными площадками, нежилые первые этажи. Общая площадь корпусов составит более 12 тысяч квадратных метров», — рассказала Юлиана Княжевская.
Рядом с жилым комплексом развита транспортная и социальная инфраструктура. В последние годы в районе Люблино уделяют большое внимание созданию мест для отдыха и занятий спортом. Продуманная городская среда — один из главных принципов при планировании и строительстве жилья.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей