Жилой комплекс по программе реновации построят на проспекте 40 лет Октября

В районе Люблино на проспекте 40 лет Октября (земельный участок 14) возведут жилой комплекс по программе реновации. Уже готов градостроительный план участка площадью 0,4 гектара. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.
«Проект будет реализован по принципу квартальной застройки: наличие закрытого двора с детскими и спортивными площадками, нежилые первые этажи. Общая площадь корпусов составит более 12 тысяч квадратных метров», — рассказала Юлиана Княжевская.
Рядом с жилым комплексом развита транспортная и социальная инфраструктура. В последние годы в районе Люблино уделяют большое внимание созданию мест для отдыха и занятий спортом. Продуманная городская среда — один из главных принципов при планировании и строительстве жилья.
- Семь домов по программе реновации расселили и демонтировали в районе Лефортово
- Жилой дом в Таганском районе украсят изразцы в духе русского зодчества
- Водопады, холмы, лесные тропинки: где чаще всего гуляют поклонники фестиваля «Сады и цветы»
- Дом по программе реновации сдали на Краснобогатырской улице
- Здание консультативно-диагностического центра передали в управление поликлинике в Академическом районе