Безопасность на спортивных мероприятиях в Москве обеспечена при содействии Росгвардии
Сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили правопорядок во время подготовки и проведения футбольного матча между командами «Динамо» (Москва) — «Крылья советов» (Самара), а также матча по хоккею «Динамо» (Москва) — Металлург (Магнитогорск). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Кинологи инженерно-технических групп ОМОН «Авангард» провели тщательное обследование прилегающих к спортивным аренам территорий на предмет выявления взрывоопасных предметов. Также специалистами было оказано содействие полицейским в досмотре зрителей на входных рамках стадионов.
Патрулирование на улицах у спортивных комплексов в целях предупреждения возможных правонарушений осуществлялось спецназовцами и военнослужащими дивизии Росгвардии.
Кроме того, были выставлены цепочки из числа сотрудников спецподразделения к местам посадки зрителей в общественный транспорт в целях недопущения давки и разделения потоков болельщиков.
Экипажи вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии были задействованы в обеспечении безопасности в местах, приближенных к стадионам. На спортивных мероприятиях присутствовало около 20 тысяч зрителей. Серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Всемирный день писателя отметят на ВДНХ 3 марта
- «Желтый» уровень опасности из-за гололеда продлен в Москве до 4 марта
- Концерты пройдут в музыкальной гостиной Музея Скрябина
- Подход к ускорению коммуникации через интерфейс «мозг-компьютер» предложили в Центре ИИ МГУ
- Пассажиры Мострансавто забыли более 200 вещей с начала 2026 года