Жилой дом освободили от самостроя по обращению жителей в Хорошевском районе

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконные сооружения у жилого дома на севере Москвы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
По обращению жителей инспекторы провели мониторинг территории и установили, что к нежилым помещениям на первом этаже многоквартирного жилого дома 10 в 3-м Хорошевском проезде без разрешительных документов возведены пристройка, навес и ограждение общей площадью почти 100 квадратных метров. Самострой использовали в качестве погрузочно-разгрузочной зоны магазина и склада.
«Поскольку разрешение на строительство не выдавалось, а участок под размещение данных объектов не предоставлялся, специалисты оперативно приняли меры и демонтировали незаконные сооружения во дворе», — рассказал Иван Бобров.
Теперь участок приведут в порядок и восстановят асфальтовое покрытие. На месте демонтированных нелегальных построек жители смогут парковать свои автомобили.
- Более 30 млн поездок по картам «Стрелка» совершили пассажиры Мострансавто с начала этого года
- Всероссийскому обществу слепых исполняется 100 лет
- Храм великомученика Георгия Победоносца оформлен московским Росреестром
- Музей «Г.О.Р.А.» можно будет посетить бесплатно в День России
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году