Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 07:18
Новости

Жителей столицы приглашают на мероприятия проекта «Субботы московского школьника» 8 декабря

Жителей столицы приглашают на мероприятия проекта «Субботы московского школьника» 8 декабря

Сконструировать автоматизированную систему управления «Умный свет», разработать дизайн-макет сайта и узнать о профессии арт-менеджера смогут москвичи, посетив мероприятия проекта «Субботы московского школьника» 8 декабря.

Университетские субботы

Более 100 открытых лекций, мастер-классов и практикумов проведут вузы столицы в субботу. Участники лекции «Цифровые следы» во Всероссийском государственном университете юстиции познакомятся с основами защиты персональных данных, узнают, как совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет. Провести эксперименты с неньютоновской жидкостью, а также определить качество подсолнечного масла, смогут участники практикума в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова.

Профессиональная среда

Технологический колледж № 24 приглашает на мастер-классы, во время которых ребята смогут разработать дизайн-макета сайта, а также научиться декорировать одежду и аксессуары. На тренинге в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий ученики 7-11 классов поучатся системному подходу в работе с информацией.

Финансовые и предпринимательские субботы

Что такое цифровая экономика, каковы ее основные тренды? Об этом расскажут в Московском колледже бизнес-технологий. На лекции, которая пройдет в Службе финансового контроля Департамента образования города Москвы, ребята узнают об истории становления контрольных органов в России и перспективах их развития в условиях цифровой экономики.

Форсайт профессионального успеха

Надпрофессиональные навыки и их значение на рынке труда станут главной темой деловой игры для учеников 7-9 классов, которая пройдет в Московском городском доме учителя.

Телевизионные субботы

Как правильно провести интервью, какие бывают типы вопросов, как обрабатывать полученную информацию, расскажут на мастер-классе в Детском телевизионном учебном центре ТемоЦентра. Кто делает телевидение, какими бывают авторы, и можно ли создавать телепрограммы в одиночку – об этом и многом другом школьники узнают, посетив Московский образовательный телеканал.

IТ-субботы

Об основных принципах создания web-страниц, языке гипертекстовой разметки документов, каскадных таблицах стилей пойдет речь на лекции в Московском центре технологической модернизации образования.

Спортивные субботы

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пройдет в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.

Просто о сложном

Участники мастер-класса «Знакомьтесь, умный дом» в Городском методическом центре Департамента образования города Москвы получат возможность сконструировать автоматизированную систему управления «Умный свет».

Арт-субботы

Узнать о специфике работы арт-менеджера смогут школьники на занятии в Московском многопрофильном техникуме имени Л.Б. Красина. Участники получат представление о том, как реализовать проект любого масштаба - от квартирной выставки до биеннале.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий и зарегистрироваться на них можно по ссылке: https://school.moscow/projects/events 

Последние обновления: