Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:45
Новости

Жилой дом в Басманном районе капитально отремонтируют

Жилой дом в Басманном районе капитально отремонтируют
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Согласован проект капитального ремонта жилого дома в Подсосенском переулке. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Подсосенский пер., д. 8, стр. 3, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - отмечается в материале.
По словам руководителя Московской государственной экспертизы (подведомственная Москомэкспертизе) Анны Яковлевой, в рамках проведения капитального ремонта будут также выполнены отделочные и ремонтные работы: обновление покрытия стен фасада и цоколя, замена окон на лестничных клетках, окраска по подготовленной поверхности венчающего и межэтажного карнизов и металлической пожарной лестницы. Кроме того, предполагается обновление двери входа в подъезд, утепление чердачного перекрытия и ремонт вентшахт.
Уточняется, что внутренние работы включают окраску стен и потолков лестничных клеток и подъезда. Также будет произведена замена покрытия пола, устройство плинтуса из керамогранитной плитки, обновление информационных досок, почтовых ящиков и замена тамбурных дверных блоков. При этом проектом предусмотрено размещение новых деревянных поручней лестниц, обновление покрытия металлических ограждений лестниц и замена подоконных досок, а также люка на чердак. Кроме того, работы предполагается ремонт элементов водосточной системы, устройство номерной таблички на входе в подъезд и кронштейна для фасадного флагштока. Также запланирована замена кровельного материала здания, восстановление козырька и отдельных элементов стропильной системы.
В части модернизации коммуникаций здания предусмотрены работы по замене системы бытовой канализации по существующим трассам. Также будут проведены работы по обновлению систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения и полной замене системы отопления по существующей схеме.
 

Последние обновления: