Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:22
Новости

Жилой дом с отделкой из фасадного кирпича строят по программе реновации в Кузьминках

Жилой дом с отделкой из фасадного кирпича строят по программе реновации в Кузьминках
фото: mka.mos.ru

Жилой дом с отделкой из фасадного кирпича строят по программе реновации в Кузьминка, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Жилой дом строится по программе реновации в районе Кузьминки по адресу Волгоградский проспект, владение 163. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций подземной части здания. Завершить строительство мы планируем в следующем году»,- рассказал руководитель департамента.

Жилой дом - 2-секционный переменной этажности 10-13 этажей, строится по индивидуальному проекту. Отделку фасадов выполнят из пиленного фасадного облицовочного кирпича в бежевых и коричневых тонах. Ниши для кондиционеров будут окрашены в бежевый цвет, что позволит обеспечить единый внешний стиль здания при его оборудовании сплит-системами.

В жилом доме будет 105 квартир (однокомнатных – 21, двухкомнатных – 64, трехкомнатных – 20). Общая площадь квартир составит 6 000,7  квадратных метров. Для инвалидов-колясочников оборудуют четыре специальных двухкомнатных квартиры. Ширина проходов в них также будет не меньше 2 метров. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

На первых этажах предусмотрено размещение нежилых помещений общей площадью 359,6 квадратных метров: помещение для консьержа, по 2 пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг в каждой секции,  колясочная и кладовая для уборочного инвентаря, технические помещения. Кроме этого, присутствует возможность организации Центра информирования по переселению жителей:

Строящийся жилой дом имеет подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

Территорию вокруг дома благоустроят: во дворе будут игровая детская площадка и зона отдыха для взрослых. Предусмотрено устройство спортивной площадки с размещением спортивного оборудования. Также будет осуществлена разбивка газонов, высадка кустарников и деревьев, установка малых архитектурных форм и устройство пешеходных дорожек.

«Всего в районе Кузьминки в программу реновации включено 287 домов общей площадью квартир 1071,3 тысяч квадратных метров. Для реализации программы в районе сформирован и утвержден перечень из 15 «стартовых» площадок, работа по подбору новых продолжается. Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, стоимость новых квартир по программе реновации будет выше стоимости жилья в расселяемых домах», - также добавил  Андрей Бочкарев.

Последние обновления: