Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:05
Новости

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Люблино

Жилой дом по программе реновации введут в этом году  в районе Люблино
фото: mka.mos.ru

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Люблино, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Люблино по адресу улица Верхние поля, владение 19, корпус 2. Завершен монтаж монолитных конструкций, идет чистовая отделка квартир и устройство внутренних инженерных коммуникаций», - сказал глава ведомства.

В двухсекционной новостройке будет 224 квартиры (однокомнатных – 82, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 27, четырехкомнатных -3). Общая площадь квартир составит 11 944,5 квадратных метров.  

Первые этажи дома будут нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Последние обновления: