Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:48
Новости

Жилой дом на 96 квартир с подземной стоянкой построят в Южном Тушино в рамках программы реновации

Жилой дом на 96 квартир с подземной стоянкой построят в Южном Тушино в рамках программы реновации
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В СЗАО столицы по программе реновации построят дом с подземной автостоянкой. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба Москомэкспертиза.
«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для жилого дома по адресу: ул. Лодочная, вл. 11. Многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой и встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения на первом этаже будет возведен в рамках программы реновации в районе Южное Тушино», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.
Проектом предусмотрено возведение жилого дома с подземной автостоянкой, размещение трансформаторной подстанции (выполняется по отдельному проекту), устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон с покрытием из плитки. Всего в доме появится 96 квартир. Предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Наружная отделка стен дома будет выполнена с помощью облицовки искусственным камнем.
Также проектом планируется озеленение дворовой территории, размещение скамеек, урн, и ограждений, а также установка площадок для детских игр, отдыха и занятий спортом. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроят открытые плоскостные стоянки с местами для маломобильных групп населения.

Последние обновления: