Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:21
Новости

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Царицыно в этом году.

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Царицыно в этом году.
фото: mka.mos.ru

Жилой дом для переселения по программе реновации введут в Царицыно в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Царицыно по адресу: улица Каспийская, дом 28, корпус 4 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и монтаж инженерного оборудования», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом – восьмисекционный с подземным паркингом, рассчитан на 364 квартиры (однокомнатных – 44, двухкомнатных – 278, трехкомнатных – 42). Общая площадь квартир: 21622 квадратных метров.

Восемь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Для отделки фасадов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом, на них установят декоративные корзины для кондиционеров. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000, 630 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Последние обновления: