Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 09:28
Новости

Жилой дом 1935 года постройки на Новокузнецкой улице капитально отремонтируют

Жилой дом 1935 года постройки на Новокузнецкой улице капитально отремонтируют
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Согласован проект капремонта многоквартирного дома на ул. Новокузнецкая. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта

«Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Новокузнецкая, д. 4/12, стр. 1, район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы. В рамках утвержденных проектных решений предусмотрены не только отделочные и ремонтные работы, но и модернизация инженерных систем дома», - говорится в сообщении.

Как поясняется, этот кирпичный жилой дом, построенный в 1935 году по индивидуальному проекту, будет отремонтирован в рамках программы капитального ремонта. О согласовании экспертами проекта работ сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В рамках утвержденных проектных решений предусмотрены отделочные и ремонтные работы. В том числе, во входных группах и в местах общего пользования заменят входные и тамбурные двери, уложат новое плиточное покрытие на стенах первого этажа, расчистят и выполнят локальный ремонт стен и потолков, а также обновят ограждения лестниц и перила», - объяснила глава экспертной организации.

В свою очередь фасадные работы включают замену штукатурного слоя фасада, его окраску по подготовленной поверхности, обновление откосов и замену оконных отливов. Помимо этого предполагается установка флагодержателей и обновление козырька, а также ремонт цоколя приямков. Дополнительно предусматриваются работы на балконах и лоджиях.

Яковлева уточнила, что в части модернизации системы электроснабжения запроектирована замена вводно-распределительного устройства и магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения. Помимо этого, будет реализована замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, магистральных трубопроводов и стояков бытовой канализации по существующим трассам. Также заменят отопление жилой части по существующей схеме.

Кроме того, предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания сохраняется.

Последние обновления: