Земляничный сезон начался в подмосковных лесах на две недели раньше обычного

Благодаря теплой погоде земляничный сезон в подмосковных лесах начался на две недели раньше обычного срока. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
«В лесах Московского региона начался сезон одной из самых вкусных и полезных ягод - земляники. Обычно земляника поспевает в конце июня - начале июля. Однако в этом году из-за устойчивой теплой погоды ягодники зацвели на две недели раньше. Уже сейчас в сосновых лесах можно найти поляны поспевающих ягод», - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что подмосковная земляника отличается довольно большими размерами.
«В этой ягоде железа вдвое больше, чем в сливе, и в 40 раз больше, чем в винограде. По содержанию кальция земляника занимает первое место среди фруктов и ягод», - подчеркнули в комитете.
- БПЛА для мониторинга пастбищ и больших территорий разработали в МАИ
- Музей Победы откроет новую выставку ко Дню танкиста
- Акция «День открытых дверей для предпринимателей» пройдет 11 сентября в городе
- Фотовыставка ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом открылась в Москве
- Порядка 20 электробусных маршрутов более чем в 40 районах Москвы открыли за лето