Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:07
Новости

Земельный участок в районе Очаково-Матвеевское предоставят для развития Киевского направления МЖД

Земельный участок в районе Очаково-Матвеевское предоставят для развития Киевского направления МЖД
фото: РИА Новости

Одобрено строительство остановочного пункта на Киевском направлении Московской железной дороги. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка в районе Очаково-Матвеевское (ЗАО) для развития Киевского направления Московского железнодорожного узла», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении, ОАО «РЖД» предоставят земельный участок площадью около 0,1 га в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры, необходимых для строительства четвертого главного пути на участке Москва-Сортировочная - Киевская - Апрелевка.

В частности, пояснили в пресс-службе, РЖД запланировали на этом участке устройство насыпи земельного полотна, павильона остановочного пункта, подъезда к остановочному пункту, размещение кабеля связи, канализации, водопроводной сети и ограждений.

Уточняется, что в настоящее время участок свободен от застройки.

Последние обновления: