Здания нового жилого комплекса на Симоновской набережной оформят серым кирпичом светлых и темных тонов

Жилой комплекс планируют построить на Симоновской набережной в Даниловском районе столицы, расположение зданий повторит изгибы Москвы-реки в этом месте. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Это довольно важная локация - комплекс расположен рядом с рекой, ул. Автозаводская и ТТК, и его облик сильно влияет как на вид с реки, так и со стороны города. Авторы отталкивались от образа прибрежных скал, оформив дома в чередование светлых и темных слоев серого кирпича. Четыре возвышения переменной этажности формируют силуэт и характер жилого комплекса, создавая разнообразие восприятия и видовых характеристик», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Как уточняется, проект разработан архитектурным бюро WALL. «Объемно-пространственное и стилистическое решение жилого комплекса во многом определено особенностями его локации. Комплекс будет состоять из четырех корпусов - главный блок расположен по оси изгиба Москва реки, три других маркируют разные направления реки вдоль движения по набережной», - пояснили в пресс-службе.
Добавляется, что со стороны реки по всей плоскости фасада предусмотрены открытые балконы с ограждением из стеклопрозрачных конструкций. Территория жилого комплекса будет озеленена и благоустроена.
- Врач: Фруктовый лед обычно содержит в два раза больше сахара по сравнению с мороженым
- ФАС согласовала цены на дженерик для терапии инфаркта на 18% ниже стоимости оригинала
- Минцифры не планирует делать биометрию обязательной для доступа к порталу госуслуг
- Пассажиры Мострансавто совершили около 99 млн поездок с помощью социальных карт с начала года
- Ликсутов: Ежедневно более 10,7 тыс. машин не въезжают в центр, а остаются на перехватывающих парковках