Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:46
Новости

Здание с «кокошником» в Тверском районе выставлено на городской аукцион

Здание с «кокошником» в Тверском районе выставлено на городской аукцион
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Нежилое помещение площадью 206 квадратных метров, расположенное в здании 1898 года постройки в Тверском районе, выкупит победитель открытого аукциона. Организатором торгов выступит Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Лот расположен в Тверском районе по адресу: Малый Гнездниковский переулок, дом 12. Здание располагается на первой линии всего в 3 минутах ходьбы от станции метро «Тверская».

Трехэтажный дом в Малом Гнездниковском переулке построено в 1898 году и сегодня является типовым образцом московской архитектуры этого периода. Неброский декор здания разбавлен кокошником, имеющим круглый оконный проем в центральной части.

Исторический центр всегда находится в зоне пристального внимания инвесторов и предпринимателей, поэтому объект привлекателен с инвестиционной точки зрения, считает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Аукционы по продаже помещений в центре Москвы одни из самых активных. Например, в прошлом году средняя конкуренция за покупку таких лотов, расположенных в Тверском районе, составляла 6 участников на лот. Выставленный сегодня на торги объект также достаточно интересен. Помещение площадью 206 квадратных метров расположено в самом центре столицы на втором этаже особняка, построенного в XIX веке. Лот имеет свободное назначение, однако будущему владельцу следует учитывать соседствующие организации. Поскольку это одна из самых проходных в городе локаций, здесь в достаточном количестве присутствуют объекты общественного питания, точки бытового обслуживания», - прокомментировал Иван Щербаков.

Стартовая цена лота – 55,9 миллионов рублей. Заявки на участие в аукционах принимаются до 29 января 2020 года включительно. Новый собственник будет известен уже 6 февраля.

Последние обновления: