Обветшалые самострои демонтировали в Молжаниновском районе

На Новосходненском шоссе в САО устранено нарушение земельного законодательства и ликвидированы незаконно размещенные постройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В ходе мониторинга территории Северного административного округа специалисты контрольного ведомства установили, что на земельном участке по адресу: Новосходненское шоссе, владение 4 неправомерно располагаются два строения площадью 309 квадратных метров.
«Ранее данная территория была предоставлена в аренду с условием ее освобождения до истечения договорных отношений. На момент обследования правовые основания для использования земли отсутствовали. Хозяйственная деятельность на участке не велась, однако расположенные постройки не демонтировали. В связи с этим инспекцией были приняты меры по сносу двух объектов незавершенного строительства. Кроме того, строения находились в неудовлетворительном состоянии», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время работа по ликвидации незаконно расположенных объектов завершена, участок освобожден от строительного мусора.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Отделочные работы начались в ремонтируемом корпусе общежития университета «СТАНКИН»
- Столичные тренеры вышли в полуфинал проекта «СпортТрек»
- Первичный рынок недвижимости Москвы растет второй месяц подряд
- Горожанам рассказали о незаменимом инструменте для развития бизнеса на платформе «Мой экспорт»
- Новая функция размещения мероприятий с предварительной регистрацией появилась в сервисе Russpass