Заячья капуста зацвела в парке «Измайлово»

Кислица или, как ее называют в народе, заячья капуста массово зацвела в природно-историческом парке «Измайлово». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования
и охраны окружающей среды города Москвы.
«Цветение кислицы было обнаружено в Измайлово. Это многолетнее низкорослое растение из семейства кисличных. Еще одно название этого растения – заячья капуста. Обладает высокой теневыносливостью.
В ельниках образует сплошной ковер с маленькими хорошо заметными белыми цветами», - пояснили специалисты Мосприроды.
Отмечается, что семена кислицы включают в себя спектр питательных веществ и растаскиваются муравьями, что обеспечивает растению широкое распространение.
Представители ведомства напомнили, что к природе необходимо относиться бережно. Собирать растения на природных территориях Москвы нельзя.
@ООО"НИИСС"/Полина Гребенникова
- Делегация Москвы приняла участие в Международном слете городов-героев в Смоленске
- Аэропорт Домодедово подготовил к 9 Мая раздачу георгиевских лент и выступление оркестра
- Более 4 тыс. декоративных элементов установят в Москве ко Дню Победы
- Свыше 4 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедшую неделю
- Биологи МГУ с коллегами отучили рибосомы заканчивать синтез белка раньше времени