Захар Прилепин и Татьяна Устинова встретятся с читателями на ММКЯ в «Гостином дворе»

Свыше 130 встреч с писателями, презентаций книг и лекций на тему non-fiction состоится в рамках Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ), которая пройдет в выставочном комплексе «Гостиный Двор» со 2 по 5 сентября текущего года. В мероприятии примут участие такие литературные авторы, как Захар Прилепин, Татьяна Устинова и Эдуард Веркин. Об этом рассказала куратор программы художественной и нон-фикшн литературы ММКЯ Ольга Прохорова в пресс-центре ТАСС.
«Программа нон-фикшн литературы на ММКЯ в этом году очень интересная и необычная, будут представлены разные жанры и разные палитры этих жанров. У нас состоится 133 мероприятия, выступят 185 авторов. <…> В рамках Ярмарки пройдут встречи с такими писателями, как Эдуард Веркин, который представит произведение «Снарк снарк», Алексей Сальников, Захар Прилепин, Сергей Лукьяненко, Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Андрей Максимов, Шамиль Идиатуллин», - уточнила куратор.
Помимо прочего, в программе художественной и нон-фикшн литературы будут освещены исторические книги, литература о геополитической ситуации настоящего времени, книги по психологии, а также о том, каким будет развитие космоса и астронавтики, пояснила Ольга Прохорова.
«Нельзя не отметить 100-летие издательства «Молодая гвардия». Большое количество мероприятий будет посвящено именно этому событию. Еще одна важная грядущая дата - 60-летие Виктора Пелевина. Мы посвятим этому писателю большую выставку с обложками его книг, предложенных читателями. В сентябре будет объявлен второй этап конкурса, в ходе которого любой желающий сможет предложить свою обложку на книги, вышедшие после 2014 года», - добавила соорганизатор мероприятия.
@ООО"НИИСС"/ Полина Гребенникова
- Итоги служебной деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном главке Росгвардии
- Горожанам напомнили, как вернуть оплаченную госпошлину
- Ученые МГУ увеличили точность расчета аэродинамического нагрева каналов двигателей авиакосмических установок
- Музей Победы проведет в парке программу ко Дню молодежи
- Свыше 540 тонн старых шин передало на переработку Мострансавто с начала года