Завершилось строительство ледового центра «Снегирь»

Завершено строительство ледового тренировочного центра «Снегирь» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Объект возведен в деревне Марушкино, уч. 2 (НАО, Марушкинское) за счет инвестора.
«Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Ввести в эксплуатацию ледовый каток планируется в первом квартале 2021 года», – сказали в пресс-службе.
В трехэтажном тренировочно-оздоровительном центре площадью 6,7 тыс. кв. метров сооружены два искусственных катка – полноразмерный (так называемый «канадка» размером 26х56 метров) и малый (30х15 метров), а также универсальные и тренажерные залы. Планируется проводить тренировки и соревнования не только по традиционным ледовым видам спорта – хоккею с шайбой, фигурному катанию, но и волейболу, баскетболу, сквошу.
В свободное от тренировок время предполагаются массовые катания на коньках.
«Комитет уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам центра «Снегирь» в Марушкино привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования. По поручению Сергея Собянина Комитет усилил контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавируса», – отметил Олег Антосенко.
- Москва подключается к программе «Министерство контента»
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность «Поезда Победы» во время его пребывания в Москве
- МГУ и Вьетнамский национальный университет в Ханое заключили соглашение о сотрудничестве
- ЦППК: За 10 лет средний возраст локомотивных бригад снизился на год
- Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»