Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 11:00
Новости

Завершен монтаж пролетного строения разворотной эстакады на Рублевском шоссе

Завершен монтаж пролетного строения разворотной эстакады на Рублевском шоссе
фото: Фото: РИА Новости\Евгений Самарин

Завершен монтаж пролетного строения разворотной эстакады на Рублевском шоссе, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Мы завершили монтаж пролетного строения разворотной эстакады на Рублевском шоссе, - сказал руководитель департамента. – Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу до конца года полностью завершить работы на этом участке Северо-западной хорды».

В настоящее время ведется устройство деформационных швов и монтаж элементов автоматической противогололедной системы, заделка швов бортового ограждения, ведутся лакокрасочные работы.

Напомним, работы ведутся по проекту строительства участка Северо-западной хорды: улицы Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка. В июле было открыто движение по эстакаде основного хода в створе улиц Боженко – Толбухина, по эстакаде съезда с улицы Боженко на улицу Горбунова, и эстакаде через улицу Крылатская от улицы Крылатские Холмы на 2-ю Крылатскую улицу

Строительство 3 этапа Северо-западной хорды позволит:

- улучшить транспортную ситуацию для транзитного движения на участке от улицы Народного Ополчения до Сколковского шоссе;

- обеспечить транспортную связь между двумя жилыми районами на улице Крылатские Холмы и 2-ой Крылатской улицы;

- уменьшить существующее количество светофорных объектов по основному ходу СЗХ;

- обеспечить безопасный проход пешеходов через проезжую часть в районе улиц Боженко, Кубинка, Ярцевская и Толбухина.

Последние обновления: