Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 00:06
Новости

Завершаются подготовительные работы по строительству новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова»

Завершаются подготовительные работы по строительству новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова»
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Завершаются подготовительные работы по строительству новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова», сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Завершаются подготовительные работы по строительству новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова» по адресу улица Дурова, владение 2. Строители приступили к земляным работам. Строительство планируется завершить в следующем году», - сказал руководитель департамента.

Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 4 тысяч квадратных метров.

В подвале здания разместятся буфет, технические и служебные помещения. Сцена будет выполнена в виде арены диаметром 13 метров, а зрительские места - в виде амфитеатра.

На первом этаже оборудуют входную группу, гардеробы для зрителей, многосветный зрительный зал, медицинский кабинет и технические помещения. На втором этаже появятся зрительские ложи с местами для маломобильных групп населения, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. На третьем этаже разместятся технические помещения.

Также в здании предусмотрены ветеринарный кабинет, кормокухня, берейторская, гримерные.

«Новая сцена театра "Уголок дедушки Дурова" предназначена для концертов и цирковых выступлений. По решению мэра Сергея Собянина, она включена в Адресную инвестиционную программу (АИП) города Москвы. Всего до 2021 АИП предусмотрено строительство 22 культурных объектов», - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: