Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:05
Новости

Завершается отделка фасадов жилого дома по программе реновации в районе Северное Тушино

Завершается отделка фасадов жилого дома по программе реновации  в районе Северное Тушино
фото: mka.mos.ru

Завершается отделка фасадов жилого дома по программе реновации в районе Северное Тушино. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Северное Тушино по адресу улица Свободы, владение 67, корпус 5 завершаются фасадные работы и начинается чистовая отделка квартир жилого дома для переселения по программе реновации. Завершить строительство мы планируем в следующем году», - сказал Андрей Бочкарев.

Жилой дом – односекционный, строительство ведется по индивидуальному проекту.

Фасады здания будут выполнены в бежевых тонах с яркими красными и желтыми акцентами, на них установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят. На первом этаже разместятся помещения общественного назначения.

В доме будет 161 квартира  (20 - однокомнатных, 121 - двухкомнатных и 20 – трехкомнатных). Общая площадь квартир составит 8 977,43 квадратных метров.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, группа лифтов – грузоподъемностью 450 кг и 1 000 кг.

Территория вокруг дома будет благоустроена: высадят газоны, деревья и кустарники, оборудуют детские площадки, площадки для занятий физкультурой с тренажерами и зону отдыха для взрослых.

 «Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн. квадратных метров, а в районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 сносимых домов. Для начала переселения подобраны 3 стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых», - отметил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: