Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:44
Новости

Завершены основные работы по благоустройству возле станции «Каховская» БКЛ метро

Завершены основные работы по благоустройству возле станции «Каховская» БКЛ метро
фото: mos.ru

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству возле станции «Каховская» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Об этом 24 мая сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главной задачей было улучшение транспортной и пешеходной доступности территорий, прилегающих к станции БКЛ «Каховская». В результате реализации проекта сделали комфортные пешеходные маршруты и зоны отдыха для местных жителей. В границы работ вошли Севастопольская площадь, ул. Большая Юшуньская и Азовская», - отметил Петр Бирюков.

Он рассказал, что расширили тротуары и заменили их покрытие общей площадью 5 тыс. кв. м, обновили порядка 14 тыс. кв. м асфальта на проезжей части.

«Полностью модернизировали систему освещения, всего установили почти 250 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, провели озеленение - высадили около 40 деревьев и более 600 кустарников. Одну из остановок общественного транспорта перенесли на более удобное место и заменили современным павильоном с зарядными слотами. Для автомобилистов обустроили удобные парковки на Севастопольской площади и ул. Азовская», - подчеркнул заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства также сообщил, что в результате проведенного благоустройства между станциями метро «Севастопольская» и «Каховская» появился удобный пешеходный маршрут и общественное пространство. Кроме того, обновили сквер у д. 31 на ул. Азовская. Отмечается, что полностью завершить работы возле станции БКЛ «Каховская» планируется в июне 2023 года.

Последние обновления: