Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 07:51
Новости

Завершено строительство ЖК The Residences at Mandarin Oriental в центре Москвы

Завершено строительство ЖК The Residences at Mandarin Oriental в центре Москвы
фото: РИА Новости/Виталий Мельников

Завершено строительство жилого комплекса The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.  

ЖК возведен по адресу: Софийская набережная, вл. 4-10, Болотная площадь, вл. 14 в районе Якиманка.

«По результатам итоговой проверки и на основании заявления, поданного застройщиком, Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

ЖК состоит из четырех корпусов на 134 квартиры площадью 25,2 тыс. кв. метров. Жилые корпуса объединены подземной частью, где обустроен паркинг.

Ранее девелопер завершил строительство на территории жилого комплекса здания гостиницы на 65 номеров. Проект ЖК включает торговый центр, рестораны и кафе, SPA- и велнес-клуб с бассейном, детский образовательный центр и др.

«К проверкам жилого комплекса привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.  

Последние обновления: