Информационный Центр Правительства Москвы
24 декабря 2025, среда, 23:20
Новости

Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе

Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
фото: ИЦПМ

Земельный участок в центре столицы освободили от обветшалого объекта. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В ходе мониторинга Центрального административного округа Госинспекция по недвижимости обнаружила давно неиспользуемую постройку. Кроме того, инспекторы зафиксировали неприглядный вид сооружения и его крайне неудовлетворительное техническое состояние.

«Одноэтажная нежилая постройка площадью 216 квадратных метров располагалась по адресу: Суворовская площадь, дом 2, строение 111. В связи с длительным отсутствием эксплуатации, а также наличием угрозы жизни и здоровью граждан, была утверждена дорожная карта по ее демонтажу. К настоящему времени заброшенное строение ликвидировано, участок приведен в надлежащее санитарное состояние», — рассказал Иван Бобров.

Глава ведомства отметил, что в числе приоритетных задач «Контроля Москвы» остается устранение фактов самостроя, а также освобождение городского пространства от ветхих и небезопасных строений. Так, инспекция на постоянной основе осуществляет мониторинг территории столицы на предмет земельно-имущественных нарушений для дальнейшего обновления инфраструктуры и улучшения городской среды. 

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: