Завершено строительство офисного здания в Таганском районе
В Таганском районе в центре столицы завершено строительство бизнес-центра. В нем создано около 1,5 тысячи новых рабочих мест. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Офисное здание «STONE Курская» построено по адресу: Костомаровский переулок, дом 5. Объект расположен в 10 минутах ходьбы от трех станций метро — «Чкаловская» Люблино-Дмитровской линии и «Курская» Арбатско-Покровской линии с одноименной остановкой МЦК.
«Бизнес-центр имеет общую площадь более 17 тысяч квадратных метров. Для комфортной работы около полутора тысяч сотрудников установили современные инженерные системы центрального кондиционирования, приточно-вытяжную вентиляцию с функцией охлаждения, подогрева и проветривания. Офисы свободной планировки оборудованы со второго по 10 этаж. На первом этаже находится вестибюль, где предусмотрено лобби, пространство для ресторана или кафе, а также дополнительные зоны свободного назначения. Со стороны главного входа создана прогулочная анфилада. Также на восьмом этаже есть выход на балкон», — отметил Владислав Овчинский.
Сотрудники и посетители офисного центра смогут припарковать автомобили на подземной двухуровневой стоянке на 59 машино-мест.
Фасады бизнес-центра выполнены из натурального камня светлого оттенка и панорамного остекления по всему периметру, площадь которого увеличивается на верхних этажах.
Остекление здания отличается максимальной светопроницаемостью и позволяет поддерживать температурный комфорт. Низкая потребность в искусственном освещении и кондиционировании воздуха снижают затраты на электроэнергию.
«Строительство делового центра на всех этапах проходило под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора — всего было проведено 18 выездных проверок. В результате итогового мероприятия оформлено заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации», — уточнил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Территория вокруг офисного здания благоустроена и озеленена, организованы места для отдыха на свежем воздухе. Вход в деловой центр находится со стороны Костомаровского переулка.
Девелопером проекта выступила компания STONE.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Современное промышленное здание построили в индустриальном парке «Руднево»
- Проходку под руслом Москвы-реки завершили на участке будущей Бирюлевской линии метро
- Зрители трансляций из Московского зоопарка могут проверить знания о манулах
- Собянин сообщил о росте доступности высокотехнологичной медицины для детей
- Сергунина: Столичные бренды могут получить товарную маркировку «Социальное предприятие»