Пользователи приложения «Парковки России» пополнили парковочный счет без комиссии 92 млн раз за три года
Пользователи приложения «Парковки России» пополнили парковочный счет без комиссии 92 миллиона раз за три года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По его словам, с 2023 года город берет банковскую комиссию на себя при использовании сервиса. Оплачивать парковку в приложении «Парковки России» через СБП или банковской картой можно быстро и без комиссии.
С 2023 года город берет на себя комиссию за оплату парковочной сессии, проезда по платным дорогам, эвакуации автомобиля, абонемента на парковку и круглосуточного резидентного разрешения.
«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы улучшаем цифровые сервисы Транспортного комплекса столицы, делаем их не только удобными, но и выгодными для автомобилистов. Три года назад город стал брать на себя комиссию, которую выставляют банки за совершение операций в приложении "Парковки России". Это помогает водителям экономить. Всего с 2023 года парковочный счет без лишних трат пополнили 92 миллиона раз», — отметил Максим Ликсутов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Пассажиры совершили более 3 млн поездок в автобусах Мострансавто в праздничные выходные
- Около 8 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные
- Платформа «Открытый контроль» стала единой рабочей средой для 3 тыс. московских инспекторов
- Предприниматели выкупили у города два помещения для бизнеса в историческом здании в центре столицы
- Обновлен бесплатный сервис на портале МБМ