Информационный Центр Правительства Москвы
09 июня 2025, понедельник, 08:06
Новости

Завершено строительство четырех домов в поселении Кокошкино

Завершено строительство четырех домов в поселении Кокошкино
фото: stroi.mos.ru

В поселении Кокошкино силами инвестора достроены четыре жилых корпуса. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

Корпусам присвоен адрес: город Москва, поселение Кокошкино, улица Аэростатная, дом 6, корпус 3-6

«Общая площадь четырех корпусов составила около 54 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории проведено комплексное благоустройство. Там разместились детские игровые площадки, зоны для занятий спортом и места для тихого отдыха», — отметил Андрей Бочкарёв. 

По словам заместителя мэра, в корпусах на первых этажах предусмотрены колясочные, а на подземных уровнях — кладовые.   

Новостройки входят в состав жилого комплекса «Новое Внуково», девелопер — группа «Самолет». Ранее здесь уже были введены 12 корпусов, рассчитанные на 2200 квартир. 

Как добавил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, в ТиНАО сегодня широкий выбор жилых помещений: от индивидуального жилья до многоэтажных комплексов, где у большинства застройщиков выбор форматов с классическими и европланировками — от компактных студий до двухуровневых квартир с террасами.

«Жилье в Новой Москве отличается оригинальными дизайнерскими и инженерными решениями, функциональными планировками, безопасностью. Застройщики сдают максимально готовые к проживанию квартиры. Это дает клиентам экономию времени и средств. К примеру, партнерские соглашения заключены между застройщиками и производителями мебели, бытовой техники, что позволяет оптимизировать стоимость продукта. Квартиры в базовой комплектации зачастую передаются покупателям уже с кухонными гарнитурами и техникой», — пояснил Владимир Жидкин.

Последние обновления: