Завершено благоустройство возле станций «Марьина Роща» БКЛ, МЦД-2 и МЦД-4

Столичные службы завершили благоустройство возле станций «Марьина Роща» БКЛ, МЦД-2 и МЦД-4. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Основной задачей было улучшение пешеходной и транспортной доступности территорий возле станций, обустройство комфортных пешеходных маршрутов, подъездов и парковок для автомобилей. По просьбе горожан в зону благоустройства включили пространство около Храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на Шереметьевской улице и пустырь на Сущевском Валу», — рассказал Петр Бирюков.
В границы работ вошли 2-я улица Марьиной Рощи, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й и 9-й проезды Марьиной Рощи, улицы Шереметьевская, Октябрьская и Сущевский Вал. Специалисты убрали под землю воздушные провода, дополнительно проложили почти 70 метров системы водостока, на Шереметьевской улице и в 5-м проезде Марьиной Рощи оборудовали новые тротуары, привели в порядок существующие, расширили пешеходную зону, заменили покрытие проезжей части и многое другое.
- Фотоработы о памятниках войны можно увидеть до начала июня в Москве
- Дети из Москвы и Донецка создадут совместные творческие проекты
- Выпущены карты «Тройка», посвященные 20-летию победы ЦСКА в кубке УЕФА
- Собянин: Москва полностью готова к проведению выпускных экзаменов
- Завершились монолитные работы в многофункциональном торговом центре в Щербинке