Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:26
Новости

Завершается проходка тоннеля пешеходного перехода на станции «Авиамоторная» БКЛ

Завершается проходка тоннеля пешеходного перехода на станции «Авиамоторная» БКЛ
фото: РИА Новости

На станции «Авиамоторная» БКЛ метро завершается проходка тоннеля пешеходного перехода. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
По его словам, на станции БКЛ «Авиамоторная», которая временно работает в составе Некрасовской ветки метро, ведется строительство второго входного вестибюля. 
«На сегодняшний день наполовину завершены монолитные работы - уложено свыше 2 тыс. куб. м бетона. В течение месяца планируется начать архитектурно-отделочные работы - укладку гранитом пола пассажирской зоны», - рассказал Андрей Бочкарев.
Он отметил, что к завершению подходят работы по проходке тоннеля пешеходного перехода от второго вестибюля к платформенному участку «Авиамоторной».
«Коридор обеспечит удобный проход к станции БКЛ со стороны ул. Авиамоторная и Красноказарменная, отделенных от нее железнодорожными путями. Сейчас пассажиры, чтобы войти на станцию, вынуждены совершать обход через путепровод на шоссе Энтузиастов», - сообщил Андрей Бочкарев. 

Последние обновления: