Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:52
Новости

Западный участок БКЛ запустят до конца года

Западный участок БКЛ запустят до конца года
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Западный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от «Хорошёвской» до «Давыдково» планируется достроить до конца года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Западный участок Большой кольцевой линии мы вводим поэтапно: на днях у нас запланирован пуск пробного поезда от станции «Хорошёвской» до «Мнёвников», а уже до конца марта запуск с пассажирами», - рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, на станциях «Терехово» и «Кунцевская» продолжаются монолитные работы, ведется отделка служебных помещений и платформы.

«Таким образом, мы планируем запуск участка от «Мнёвников» до «Давыдково» ориентировочно на конец года», - пояснил заммэра.

Напомним, в западный участок Большого кольца входят станции «Карамышевская», «Мнёвники», «Терехово» и «Кунцевская». С его запуском улучшится транспортное обслуживание районов Хорошёво-Мнёвники, Кунцево, Филёвский Парк и Фили-Давыдково с населением свыше 530 тысяч человек.

Последние обновления: