Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:40
Новости

Занятия в школе для будущих отцов «Я - папа!» пройдут в ноябре

Занятия в школе для будущих отцов «Я - папа!» пройдут в ноябре
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В ноябре в родильном доме №4 при городской клинической больнице (ГКБ) им. В.Виноградова Департамента здравоохранения Москвы пройдут занятия школы для будущих отцов «Я - папа!». Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«Специалисты роддома №4 при ГКБ им. В.Виноградова продолжат обучение будущих отцов в рамках школы «Я - папа!» в рамках проекта «Входите, открыто!». Школа «Я - папа!» - проект больницы, разработанный специально для мужчин, которые готовятся к появлению ребенка в семье. Знания и практические навыки, полученные на занятиях, помогут будущим папам полноценно участвовать в уходе за новорожденным малышом, правильно заботиться о нем и быть готовым к любым нештатным ситуациям. Занятия состоятся 11, 18 и 25 ноября в 18:00 по адресу: ул. Новаторов, д. 3, необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 103-46-66», - отмечается в материале.
На занятиях в ноябре специалисты роддома №4 расскажут о периодах родовой деятельности и от том, как правильно помочь супруге в процессе партнерских родов. «Будущие отцы узнают о правилах ухода за новорожденными и на практике отработают основные навыки - пеленание, купание и умывание. Специальный курс по доврачебной помощи поможет освоить навыки сердечно-легочной реанимации, узнать о порядке действий в экстренных ситуациях и даст знания, как не поддастся панике в трудную минуту», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: