Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:00
Новости

ЗАГСы Москвы открыли прием заявлений на регистрацию брака в гостинице «Даниловская»

ЗАГСы Москвы открыли прием заявлений на регистрацию брака в гостинице «Даниловская»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В Москве начали прием заявлений о заключении брака на новой площадке в гостинице «Даниловская». Первые торжественные церемонии бракосочетания пройдут 14 мая для 10 пар, а подать заявление можно онлайн или в Чертановском отделе ЗАГС. Об этом 6 апреля сообщила и.о. начальника управления ЗАГС столицы Светлана Уханева.
«Теперь парк-отель вошел в список необычных локаций в рамках проекта мэра Москвы по регистрации брака в популярных местах столицы. Для заключения брака на площадке молодоженам необходимо только оплатить стандартную госпошлину без каких-либо дополнительных затрат. Комплекс «Даниловский» и ранее пользовался популярностью у молодоженов. На новой площадке зарегистрировать брак можно будет практически каждую пятницу и субботу», - рассказала Светлана Уханева.
Церемонии бракосочетания в хорошую погоду будут проходить в специально оформленной зоне живописного парка у Даниловского монастыря. Гостиничный комплекс «Даниловский» ранее входил в список платных площадок, доступных для молодоженов. Для заключения брака на таких площадках паре необходимо было подать заявление, оплатить госпошлину и стоимость услуг по договору с площадкой. Ранее в гостинице «Даниловская» ежегодно проходило более 100 торжественных церемоний бракосочетания.
Теперь для заключения брака на данной площадке необходимо лишь оплатить госпошлину и выбрать удобную дату с мая по декабрь. С расписанием доступных дат можно ознакомиться на портале mos.ru.
Торжественные церемонии бракосочетания будут проходить в парадном зале отеля. К гостинице прилегает живописный парк, где молодожены могут совершить приятную свадебную прогулку с фотосессией. На территории разбиты цветники и клумбы, высажены «плакучие» карликовые яблони, декоративные груши, экзотические цветы, стоят лавочки. Кроме того, торжественные церемонии бракосочетания в хорошую погоду и по желанию молодоженов могут проходить в глубине парка, под сенью навеса из вьющихся цветов в летнем шатре.
Место уникально еще и тем, что сразу после бракосочетания молодожены смогут обвенчаться в храме Воскресения Словущего в Даниловской слободе. Подать заявление о заключении брака на этой площадке можно лично в Чертановском отделе ЗАГС или онлайн через портал госуслуг или mos.ru. Госпошлина остается прежней - 350 рублей.
 

Последние обновления: