Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:10
Новости

Загрутдинов: Два жилых корпуса ввели по реновации в Зеленограде

Загрутдинов: Два жилых корпуса ввели по реновации в Зеленограде
фото: mos.ru/ds

Два жилых корпуса ввели по программе реновации в Зеленограде. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Два жилых корпуса ввели в эксплуатацию для переселения по реновации в Зеленограде по адресу: Солнечная аллея, корпус 935», — рассказал Рафик Загрутдинов.

Два 11-ти этажных жилых корпуса с подземной автостоянкой возвели по индивидуальному проекту. Первые этажи облицованы темно-серой клинкерной плиткой. Входные группы оформлены витражным остеклением. На фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров.

Всего в новых корпусах размещено 180 квартир (однокомнатные – 37, двухкомнатные – 116, трехкомнатные – 27). Три квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов. В них увеличили  ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику.  Все квартиры светлые и просторные, с уже готовой улучшенной отделкой. Планировки в них удобные - все благодаря современным принципам зонирования, широким коридорам и прихожим, большим кухням и санузлам.

В вестибюле жилой части размещены: комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, газоны и цветники; установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«Всего в Зеленограде новые квартиры по программе реновации получат жители 34 сносимых зданий, для начала переселения подобраны девять площадок», — добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: