Загрутдинов: 9 новостроек строят на месте снесенных домов на западе Москвы
Девять новостроек в настоящий момент возводят на месте снесенных домов на западе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов «РИАМО».
«Западный административный округ является лидером среди округов, где возводят больше всего новостроек на месте снесенных домов – девять зданий. Всего же с момента старта программы реновации в округе демонтировали 23 ветхих жилых дома», - сообщил глава ведомства.
Отмечается, что демонтаж всех домов по программе реновации осуществляется с использованием технологии «умного сноса». Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.
«Всего в настоящее время на западе Москвы идет строительство 19 жилых домов площадью 378,1 тысячи квадратных метров. 26 новостроек уже ввели в эксплуатацию», - также добавил Рафик Загрутдинов.
- Вебинар «Контроль за использованием территорий общего пользования» пройдет в Москве 18 ноября
- Психолог Деулин: Одиночество может спровоцировать развитие болезни Альцгеймера
- Число оцифрованных реестровых дел в столице выросло в пять раз за год
- Москвичи вошли в число победителей конкурсного трека «Государство» проекта «Флагманы образования»
- Территорию около центра госуслуг «Мои документы» благоустроили в Зюзине