Заброшенный самострой ликвидировали в ТиНАО рядом с детской площадкой
Территорию рядом с жилым частным сектором и детской площадкой в поселении Марушкинское, деревне Постниково освободили от аварийного объекта. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Проанализировав ортофотопланы, инспекторы обнаружили заброшенное строение площадью 48 квадратных метров.
«Одноэтажная кирпичная постройка у детской игровой площадки находилась в аварийном состоянии и имела сквозные трещины в кирпичной кладке, что представляло угрозу для жизни и здоровья в случае обрушения конструкций. Кроме того, специалисты установили, что объект возведен без разрешительной документации, он на техническом и кадастровом учетах не значится, права собственности на него не зарегистрированы», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время приняты меры по освобождению территории. Проведены работы по демонтажу ветхого объекта и вывозу мусора.
Глава контрольного ведомства подчеркнул, что самострой занимает общественные пространства, а заброшенные, ветхие строения становятся еще и очагом притяжения криминала, поэтому работа по ликвидации такого рода незаконно размещенных, заброшенных и искажающих вид города объектов, будет продолжена.
- Производство канализационно-насосных станций запустили в Москве
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года