Информационный Центр Правительства Москвы
06 августа 2025, среда, 12:21
Новости

Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла за неделю почти на 5%

Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла за неделю почти на 5%
фото: РИА Новости

В РФ уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос за неделю почти на 5%. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей выросла почти на 5% и составила чуть выше 1 млн случаев. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа - на них приходится 53% положительных находок. У заболевших гриппом почти в 80% случаев выявляются вирусы гриппа B», - говорится в сообщении.

Кроме того, в России продолжается рост заболеваемости коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, на шестой неделе 2023 года на территории РФ зарегистрировано 78,8 тыс. случаев заболевания COVID-19, это на 30% превышает показатель прошлой недели.

«Преобладающими остаются подварианты штамма «омикрон», - говорится в материале.

Последние обновления: