За последние 3 года почти в 4 раза увеличился охват обследования на туберкулез мигрантов, приезжающих в столицу

За три последних года почти в 4 раза увеличился охват обследования на туберкулез мигрантов, приезжающих в столицу. Об этом 21 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Елена Богородская.
«За три последних года у нас почти в 4 раза увеличился охват обследования на туберкулез, приезжающих в город Москву мигрантов, благодаря тому, что были открыты кабинеты фтизиатра на базе миграционного центра», - сказала Елена Богородская.
Она также отметила, что в городе широко и повсеместно проводятся акции, приуроченные ко Дню борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта, позволяющие населению пройти флюорографию на передвижных установках.
«С 12 марта по 14 апреля этого года проходит бесплатная акция, в том числе, в филиалах Центра борьбы с туберкулезом, где можно пройти абсолютно любому москвичу флюорографическое обследование», - подвела итог Елена Богородская.
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы
- Аэропорт Домодедово прорабатывает возможность запуска парковки с ИИ
- Синоптик Позднякова: Температура воздуха в Москве превысит 20 градусов к концу недели