Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 00:03
Новости

За полгода на инвестпортале Москвы зарегистрировались 11 тысяч пользователей

За полгода на инвестпортале Москвы зарегистрировались 11 тысяч пользователей
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

За первые шесть месяцев 2022 года 11 тысяч новых пользователей зарегистрировались на Инвестиционном портале столицы – ресурсе, который упрощает предпринимателям ведение бизнеса и взаимодействие с правительством города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Число предпринимателей, использующих Инвестиционный портал Москвы, ежегодно растет. За январь – июнь 2022 года на ресурсе зарегистрировались 11 тысяч представителей бизнеса, тогда как за тот же период 2021-го – 10 тысяч. Общее число личных кабинетов на портале достигло 76 тысяч. В прошлом году там зарегистрировались 22 тысячи пользователей», – рассказал Владимир Ефимов.

Инвестиционный портал Москвы был запущен в феврале 2014 года. За восемь с половиной лет на него зашли более 16,8 миллиона раз, количество уникальных посетителей превысило 8,6 миллиона.

«Инвестпортал постоянно пополняется новыми функциями в соответствии с потребностями бизнеса, поэтому число обращений к нему растет. С января по июнь этого года его онлайн-сервисами воспользовались 74 тысячи раз, за все время – 535 тысяч раз. Популярные функции портала доступны в приложении Investmoscow», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

На данный момент зарегистрированным на ресурсе предпринимателям доступен 31 онлайн-сервис. Например, там можно заполнить заявку на получение субсидии и льготного займа, направить на рассмотрение в правительство Москвы инвестиционный проект или концессионную инициативу, записаться на осмотр выставленной на торги городской недвижимости, подобрать меры поддержки, в том числе антикризисные.

«В этом году на Инвестиционном портале был модернизирован личный кабинет: в нем усовершенствовали интерфейс и добавили функции, которые позволяют пользователю получать актуальную персонализированную информацию, в том числе отслеживать статусы всех процессов, связанных с торгами по городским объектам. Кроме того, на инвесткарте и в карточках объектов торгов появились аналитические слои с данными об инфраструктуре и численности населения. С их помощью предприниматели могут подобрать наиболее привлекательные объекты для инвестиций», – рассказал Эдуард Лысенко.

Он добавил, что основные сервисы Инвестпортала доступны в мобильном приложении. Это позволяет предпринимателям пользоваться возможностями, которые предоставляет город, в любое время и в любом месте.

Последние обновления: